LEGIONS HOSTILES
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

LEGIONS HOSTILES

TOUS POUR UN ET UN POUR TOUS

AccueilPortailRechercherDernières imagesS'enregistrerConnexion
Le Deal du moment : -29%
PC portable – MEDION 15,6″ FHD Intel i7 ...
Voir le deal
499.99 €

LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...

+8
voldone
Denis62
Gengis-khan
djlb
Big Val
taja
jamius/pygoxo
Richardus (pygoxo)
12 participants
AuteurMessage
Richardus (pygoxo)
apprenti Hostiles
apprenti Hostiles

LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Empty
MessageSujet: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 19:56

J'offre ma tournée pour tout les hostiles et que la bière coule a flot LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 465418 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 465418 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 465418 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 465418 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 465418 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 465418 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 465418
Revenir en haut Aller en bas
jamius/pygoxo
apprenti Hostiles
apprenti Hostiles
jamius/pygoxo

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 19:58

Tu nous fais venir ici et tu offre une tournée aux hostiles. lol!

Nous aussi on a soif. LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646
taja
Admin
taja

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 20:02

je repond present, je bois un coup et j'offre aussi a boire

LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 465418 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 3322 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 84718 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 212431 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646
moiSi
Invité

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 20:03

Je viens boire moi aussi LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 212431
A la santé de tous!
Big Val
apprenti Hostiles
apprenti Hostiles
Big Val

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 20:04

Salut, je suis aussi un Pygoxo LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 84718
djlb
apprenti Hostiles
apprenti Hostiles

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 20:07

je viens moi aussi boire un coup et une tournée à tous les hostiles et que notre collaboration soit fructueuse santée les gars LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646
Gengis-khan
Admin
Gengis-khan

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 20:11

Bienvenu a nos amis
pour moi un crane de sang chaud LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 212431
https://hostiles.forumgaming.fr
phianne
Invité

MessageSujet: vive les hostil et les barbarians!!!   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 20:32

ah votre santé les gars!!!!
LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646
Cornholi
Invité

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 22:01

Salut a vous !!!!
Une tite mousse par ici aussi svp !!!!
Je dois dire que je me sent quand meme bien dans cette taverne, ca fais plaisir !!
Denis62
Petit Hostiles
Petit Hostiles
Denis62

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 22:25

bah bah bah suis la moi !

à la santé des Pygoxos
ca coule à flot par ici alors moi suis pas le dernier
LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 933108 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 465418 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 717760
voldone
apprenti Hostiles
apprenti Hostiles
voldone

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeDim 28 Oct - 23:20

santé a tous

LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 3322 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 717760 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 933108 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 465418 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 583605 LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 241646
seganonos
apprenti Hostiles
apprenti Hostiles

MessageSujet: PYGOXO en retard   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeLun 29 Oct - 13:56

Je suis sûr que j'arrive trop tard Sleep , les bouteilles sont vides. Il y en a qui vont avoir la gueule de bois ce matin LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... 451180
falbalalix
apprenti Hostiles
apprenti Hostiles

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeLun 29 Oct - 18:58

le vin coule toujours à flot chez les PYGOXO, et nous sommes de très bons hôtes.
marsyl
Petit Hostiles
Petit Hostiles

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeMar 30 Oct - 1:32

A boire siouplais Laughing
therr
apprenti Hostiles
apprenti Hostiles

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitimeMar 30 Oct - 23:52

bonjour a vous tous ba pourkoi pas je prendrai bien quelque chose si marsyl na pas tout bue bien sur
Contenu sponsorisé

MessageSujet: Re: LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...   LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF... Icon_minitime

LES PYGOXO SONT LA ET ILS ONT SOIF...
Page 1 sur 1